Может ли представитель подписывать акты и представлять интересы организации в суде?

Работодатель нарушил сроки уведомления по сокращению и составил акт об устном ознакомлении о том, что якобы ранее я была ознакомлена с уведомлением в устной форме. Данный акт подписан юристом по договору, который представляет интересы организации в суде. Подскажите пожалуйста, насколько котируется такой акт? Может ли представитель подписывать такие акты и представлять при этом интересы организации в суде? Будет ли это являться надлежащим доказательством в суде?

, Кристина, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кристина. Суд рассматривает дело и оценивает представленные доказательства по своему внутреннему убеждению. К такому акту суд может отнестись критически и не принять его в качестве надлежащего доказательства. Однако решение этого вопроса остается на усмотрение суда с учетом пояснений сторон и других представленных доказательств по делу.

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
Кристина
Клиент, г. Москва

Акт также подписан директором, который также участвует от лица организации в суде. Разве это может быть надлежащим доказательством, ведь их нельзя опросить отдельно как свидетелей (я бы хотела, думаю, что всех про все детали они правильно не ответят)? И они не предупреждаются об уголовной ответственности за ложные показания? Или можно просить их опрашивать отдельно как свидетелей?