Выплаты на третьего ребенка в виде губернаторского сертификата

Здравствуйте,положен ли губернаторский сертификат на 3 ребенка,если первый ребенок прожил две недели и умер,осталось свидетельство о рождении

, Алина, г. Агрыз
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

если первый ребенок прожил две недели и умер, осталось свидетельство о рождении

Если речь идет о региональном семейном капитале, то да, в ряде регионов и при таком условии выдают сертификат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Порядок выплаты регионального материнского капитала, регулируется в соответствии с нормативными правовыми актами принимаемыми на уровне соответствующего субъекта РФ.

Если в Вашем случае факт рождения ребенка был зафиксирован в порядке предусмотренном законом, выдано свидетельство о рождении и свидетельство о смерти ребенка, то в таком случае это должно учитываться при определении права на получение регионального материнского капитала.

В случае отказа, вы вправе обратиться в суд о признании его незаконным.