Обязательно ли военкомат должен присылать повестку?

Добрый день! У меня была отсрочка и после учебы я пошел работать и не предоставил в военкомат копию диплома и не явился как написано в приписном. В военкомате были все мои данные адрес, телефон, так как я состоял на учете. Повестка мне не приходила. В 27 явился в военкомат.. мне сказали не служил на незаконных основаниях. Могу ли я рассчитывать на военный билет или только на справку уклониста?

, Андрей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Андрей.

Повестка мне не приходила. В 27 явился в военкомат… мне сказали не служил на незаконных основаниях. Могу ли я рассчитывать на военный билет или только на справку уклониста?

Так как повестка вам не приходила, значит вы не уклонялись Поэтому вам должны выдать военный билет. Если не выдадут то вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав. На этот счет есть положительная практика Верховного суда.