Возврат водительских прав после лишения из-за оставления места ДТП

Я во дворе где проживаю касательно задела бампер стояла машина соседа,но я не заметила и ничего не слышала на этот момент,и уехала, сосед вызвал ГИБДД и составил протокол с инспекторами Потом очевидец нашего дома сказали что это сделала я и записали мои номера авто. Я позже приехала они осмотрели мою машину повреждения еле видимые нашли.До суда я оплатила ремонт машины соседа,он дал расписку что претензий ко мне нет,но в суде его не было У меня есть дочь 16 лет, меня не арестовывали , и судья побоялась мне сделать переквалификацию статьи Как мне сделать возрат водит прав, т.к. лишили на 1 год Все документы на момент ДТП были а также полисы страхования ОСАГО и КАСКО

, Лариса Сергеевна Захаренкова, г. Иркутск-45
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Вам необходимо либо обжаловать постановление суда, либо договариваться, чтобы в районном суде Вам дали наказание в виде административного ареста, вместо лишения ВУ, однако, считаю, что в Вашей ситуации уже сложно что-либо изменить и лучше не затягивать данный процесс и сдать ВУ, чтобы быстрее пошел срок лишения и, соответственно, быстрее окончился. Необходимо было этот вопрос решать с ГИБДД или хотя бы с соседом вместе на суде у мирового судьи.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Лариса Сергеевна, для того, чтобы суд переквалифицировал с 2 на 1 часть статьи 12.27, суд нужно убеждать, также с пострадавшим нужно было отработать, заручиться помощью юриста, только так, а чтобы вам помочь, нужно видеть материалы дела, это прежде всего, без документов по делу консультировать могут только авантюристы. Выложите документы по делу, посмотрим.