Можно ли уменьшить платежи по исполнительному листу?

здравствуйте. исполнительный лист пришёл на работу. их всего 3. из заработной платы вычитатют 50%. как можно уменьшить размер платежа?

, Марина, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, день добрый.

здравствуйте. исполнительный лист пришёл на работу. их всего 3. из заработной платы вычитатют 50%. как можно уменьшить размер платежа?

Необходимо написать соответствующее заявление в ФССП или суд.

В заявлении необходимо ссылаться на тяжелое материальное положение, возможно у вас кто — то находится на иждивение, так же об этом стоит указать в заявлении, так же укажите сумму, которую вы бы желали погашать ежемесячно и период, на который просите предоставить рассрочку.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо…