Как можно законно заключить данный договор?

Здравствуйте!

Я ип. Занимаюсь транспортными перевозками.

Хочу взять к себе в помощь еще одного работника. НО!!! Без каких-либо отчислений в пенсионный,фсс и тд. Оплата чисто по факту. Сколько заработал,столько и получил.

КАКОЙ ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ ДОГОВОР???

, Мария, г. Москва
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

В такой ситуации Вам нужно будет заключать гражданско-правовой договор (например, на оказание услуг). Вид договора, а также возможность заключать не трудовой договор, зависит от должности или работы, которую надо выполнять.

Ваш будущий помощник может также открыть ИП, тогда Вы, заключив с ним гражданско-правовой договор, будете только платить ему «за оказанные услуги», например, на его расчетный счет. Но налоги он платить будет за себя сам.