Может ли банк обвинить меня в мошенничестве, если я вношу малые платежи для погашения долга?

Здравствуйте. Я взяла кредит и мне нечем его платить в течение года маленькие платежи вносила. Спустя год банк требует целиком и полностью вернуть долг, а мне нечем. Я продолжаю вносить маленькие платежи. Может ли банк на меня подать на мошенничество?

, Мария, г. Челябинск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Банк может подать на вас иск в суд, о расторжение кредитного договора и взыскании денежных средств. Мошенничества здесь не будет. Если бы вы взяли кредит и не внесли бы ни одного платежа, то можно было бы привлечь вас  к уголовной ответственности. Т.к. вы вносите платежи, между вами и банком гражданско правовые отношения.