Что делать участнице ДТП, которая не была вписана в страховку, если ее оштрафовали?

Попала в дтп в страховку не вписана вина не чья не доказана мне выписали штраф за страховку,второму участнику за несоблюдение дистанции.

Кто виноват в итоге и что делать?

, Татьяна, г. Усть-Катав
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый вечер. Из описанного усматривается, что виновен второй участник ДТП. Если его ответственность застрахована, то обращайтесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения. Если нет, то в суд.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.

А вы нарушали ПДД, чтобы была обоюдная вина или у вас просто штраф за отсутствие полиса?

По вашему тексту виноват водитель, не соблюдавший дистанцию. Страхователь в данном случае должен писать заявление о страховом возмещении.