Как найти виновника, скрывшегося с места ДТП?

Здравствуйте, я ехала по главной, передо мной вылетела машина на встречку, я начала уходить от столкновения на обочину, дорога скользкая, меня развернуло и я вылетела в кувет на противоположную сторону дороги, водитель который вылез передо мной скрылся. Я ни кого не задела, просто он спровоцировал и уехал, есть Запись с видео регистратора есть, но номера машины не видно, что делать и как его найти?

, Оксана, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

В даном случае как я полагаю, что на место вызывались сотрудники ГИБДД, которые должны были зафиксировать факт ДТП.

Они обязаны осуществить поиск лица. В условиях неочевидности полагаю, что действенным инструментом является Интернет, попробуйте обратиться за помощью в соц. сети, СМИ, а также различные Интернет сообщества.

Есть очень много неравнодушных людей, которые могут помочь. По -хорошему Вы можете пройтись по улицам и посмотреть камеры, которые могут зафиксировать движение запечатленного автомобиля, а затем обратиться к лицам за помощью, чтобы предоставили записи.

Иногда бывает, что люди представляют записи в регистраторов при движении по городу, либо вообще найдутся очевидцы.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!