Отбывающий наказание не уведомлен о 5 нарушениях, можно ли их оспорить в суде на УДО?

человек отбывает наказание в ИК строгого режима. есть не значительные нарушения в правилах внутреннего распорядка. был на трех коммисиях, где был однакомлен с тремя нарушениями и так поставил подпись в ознакомлении. посмотрев базу данных, на этом же человеке образовались на 5 нарушений больше, о которых он вообще не знал и так же ему никто о них не оповещал. можно ли 5 этих нарушений оспорить и признать недействительными при прохождении через суд на УДО?!

, Алексей, г. Тольятти
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Можно оспорить, только делать это надо до подачи заявления в суд на УдО, поскольку с непогашенными взыскания, суд не удовлетворит Ваше ходатайство, поэтому оспаривайте, либо зарабатывайте поощрения

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.