Соседи подали на меня в суд за несоблюдение СНиП, но у них тоже есть нарушения

Добрый день, соседка по даче подает на меня в суд из за того что я нарушила нормы СНИП. Я хочу подать встречный иск т.к. у нее вжоль моей границы нарушения тоже есть. На чье стороне будет суд? У меня участок 3 сотки а у нее 6. В нормах сказано что они существуют для участков не менее 6 соток.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

На чье стороне будет суд?

Для того, чтобы сказать на чьей стороне будет суд нужно, как минимум, видеть исковое заявление.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!