Должно ли руководство оплачивать проживание на вахте, пока не примет решение, куда меня направить?

приехал на рабочую вахту согласно графика, по приезду мне сказали что надо ждать пока руководство не решит на какой объект меня отправить. Нахожусь в чужом городе уже неделю за свой счет, руководство говорить что за это временя ожидания платить не хочет, поскольку я не работаю а просто жду. И домой не отправляют. Вопрос должно ли руководство оплачивать мое ожидание и проживание пока они решают куда меня оправить?

, Евгений, г. Омск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если работник не может приступить к исполнению своих должностных обязанностей по вине работодателя в случае вынужденного прогула или простоя, организация должна возместить не полученный им заработок.
Комиссия по трудовым спорам или суд могут обязать организацию оплатить работнику время вынужденного прогула по вине работодателя в размере среднего заработка. А время простоя по вине работодателя надо оплатить в размере не менее 2/3 среднего заработка работника.