Какое наказание меня ждет, если я не доработал 3 месяца исправительных работ и был уволен?

здравствуйте я освободился из иправительной колонии общего режима по итр, срок не отбытый составлял на тот момент 9 месяце из 4лет и 6 месяцев,в итоге по постановлению суда мне добавили 3 месяца и вообщем получился год исправительных работ,но я отработал 9 месяцев а осталось 3 и меня уволили с работы что мне теперь будет если я не устроюсь и какой срок меня ждет

, илья, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Таким образом, в Ваших интересах как можно быстрее трудоустроится и продолжить отбывать наказание в виде исправительных работ.

Вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию. Она должна поспособствовать Вашему трудоустройству, так как в соответствии с ч. 1 ст. 50 УК РФ

осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.