Можно ли назвать свой магазин словом или фразой на иностранном языке с нецензурной трактовкой?

Добрый день.

Есть возможность открыть магазин.

Предположим, что я хочу назвать

магазин Ebenya.

Есть ли у меня такая возможность?

, Константин, г. Москва
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте!

Название должно соответствовать федеральным нормам действующего законодательства о цензуре, рекламе и др., а также принятым в Вашем муниципальном образовании правовым актам по этому вопросу

Здравствуйте, Константин. Название Вы придумали оригинальное, мне лично нравится. Только не могу даже предположить что будет продаваться в магазине с таким названием.

 Еще  есть такое ощущение, что название может оскорбить чьи-нибудь чувства и затронуть права несовершеннолетних, поскольку будет находится на видном, общедоступном для прочтения  месте.

 Можете попробовать,   напишите потом что получилось. Удачи!

Константин, вот на что следует обратить внимание; согласно  ч. 2 ст.5  Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, в частности: содержащая нецензурную брань; содержащая информацию порнографического характера.

Хотя, приведенный  Вами пример только эксперт-лингвист сможет отнести к той или иной категории информации.