Стоит ли оплачивать комиссию перед заключением кредитного договора с банком в другом городе?

одобрили кредит в банке, который находится в другом городе и для перевода денег они просят заплатить комиссию за блиц перевод после чего подъедит курьер с договором и сканером документов и мы пойдем вместе с ним в банк для проверки пришли ли деньги

, максим, г. Дальнегорск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Описанная ситуация очень похожа на мошенническую схему, лучше с подобными переложениями не связываться.

Удачи Вам!

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Не переводите никаких денег, иначе просто их потеряете! Это обыкновенные мошенники и никакой курьер к Вам не приедет. Данный вид мошенничества сейчас достаточно распространён.

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте. Какую-то сомнительную схему вы описали. Банк — в другом городе, в какой банк Вам предлагается пойти и проверить приход средств? Никаких предварительных комиссий платить не рекомендую.