Благодарственное письмо от губернатора и 25 лет стажа дают право получить звание ветерана труда?

Благодарственное письмо от губернатора, плюс 25 лет стажа для женщины, дает ли право получить звание "Ветеран труда"?

, Александра, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Для получения федерального звания этого недостаточно.

Уточните, в каком регионе вы живете? Возможно, вы подпадаете под условия присвоения регионального звания

Александра, день добрый.

Небольшое дополнение, которое может быть Вам полезно:

Федеральным законом  от 29.12.2015 N 388-ФЗЗ установлено, что  за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.