Могут ли сотрудники полиции забрать в отделение несовершеннолетних после 23 часов в зимнее время года?

Имеет ли право сотрудники полиции забрать в отделение полиции после 23.00 в зимнее время года?

Какие могут наступить последствия в случае отказа в подчинении требований сотрудника полиции несовершеннолетним, если забирают в отделение полиции?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. В случае совершения правонарушения сотрудник полиции имеет право доставить лицо в отдел полиции в любое время.

Если несовершеннолетний достиг шестнадцатилетнего возраста, то за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции его могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.