Смена места прописки и постановка на учет в другой военкомат

Здравствуйте, сейчас являюсь призывником, и нахожусь в другом городе.

Хочу встать на учет в местном военкомате, что нужно сделать для этого, необходимо ли ехать в военкомат, на котором стою на учете, и заберут ли меня оттуда, или дадут возможность отправиться служить из города где живу?

, Евгений, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

В любом  случае Вам необходимо уведомить Ваш военкомат по Вашему предыдущему месту жительства о смене места жительства. Это требование законодательства содержится в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

— сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания