Отказ приставов снимать арест с авто, наложенный по вине прежнего его владельца

2 Октября на территории Краснодарского края был куплен автомобиль который был юридически чистый,по всем правилам был успешно поставлен на учёт и оформлен на нового владельца,прошёл почти месяц и судебный пристав налаживает Орест на регистрационные действия на бывшего владельца,также по все правилам я новый хозяин отправляю приставу все документы на авто в том что стоит на учёте и оформлена на меня,и прошу снять эти ограничения на что мне пришёл отрицательный ответ и тату больше по телефонному разговору всячески пытались грубить и дерзко со мной разговаривали.что делать?

, Евгений, г. Геленджик
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К сожалению подобные ситуации не редкость. В случае отказа ФССП снять ограничение, Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. В иске укажите когда был приобретен автомобиль, когда были установлены ограничения, приложите подтверждающие документы.

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!