Что грозит за хищение со счета другого человека денег под воздействием наркотических веществ?

Доброе утро,вопрос таков сейчас нахожусь дома,и жду правоохранительных сотрудников,за то чтоис чужой карты перевел деньги себе на карту без какого-либо согласия лица чья карта является, но при этом я не давно употребил соль,в количестве, 0.8г за день и ночь, что за будет и как лучше себя вести и что делать?? Мне 19 лет.

, Даниил, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Даниил. За кражу денежных средств с банковской карты предусмотрена уголовная ответственность по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Данное преступление наказывается

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если Вас направят на медицинское освидетельствование и будут обнаружены следы употребления «соли», то могут привлечь еще и по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Рекомендую озадачиться вопросом поиска адвоката.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.