Снимут ли с меня долг за ЖКУ в квартире при выписке из нее?

Здравствуйте,долг за квартиру в которой я прописан но давно не проживаю,приставы завели делопроизводство и теперь высчитывается 50% моей заработной платы,счет солидарный,при выписке из этой квартиры с меня снимут долговые обязательства? Виталий.

, Виталий Чебанов, с/с. Октябрьский
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Долг не снимут, так как он возник за тот период, когда вы были зарегистрированы в помещении, и формально пользовались коммунальными услугами и энерго-ресурсами. Надо было в судебном порядке Ваши расходы взыскивать с тех жильцов, которые фактически пользовались такими услугами.