Возможно ли физическому лицу получать прибыль с приложений в интернете?

Доброго времени суток,

Уважаемые юристы прошу Вас дать пояснение по следующей ситуации:

- По какой налоговой схеме для ИП проводится прибыль от платного предоставления информации с потенциальной возможностью получения прибыли от услуг для физ. и юр. лиц. Вознаграждение за предоставление информации вносится лицом, оказывающим услуги третьим лица посредством взноса за пользование приложением?

- Возможно ли физическому лицу получать прибыль с приложений подобных указанному выше?

, Ильнур, г. Уфа
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Независимо от вида деятельности (и независимо кто вам будет перечислять деньги) вы можете работать и как ИП и как физическое лицо. Физ. лицо платит 13% НДФЛ, большинство ИП выбирают упрощенную систему налогообложения и платят 6% с дохода. Но надо понимать, что ИП обязан оплачивать взносы в ПФР, сейчас это около 26 т.р. ежегодно.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

С Уважением,

Василий Гагарский

Ильнур
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое