Заблокирована карта Сбербанка из-за неуплаты по кредиту

Здравствуйте, мою карту сбербанка заблокировали за неуплату кредита, банк Хоум кредит. Так вышло что я не смог оплачивать его из за проблем на работе, но мне приходит пенсия по инвалидности третьей группы. Хотел бы уточнить что делать в данной ситуации , и правда ли что могут списывать лишь 50 % от пенсии, тогда вопрос каким образом я смогу снимать остальное? Брал кредит на телефон небольшой в общем то вышло блокировка на 17 тыс. ,эта сумма будет окончательной после списания? так как официально я доходов не имею.

Уточнение от клиента
плюс к этому было отмечено в истории списания с карты уже списано 3 тысячи рублей
, Дмитрий, г. Орел
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удержание по исполнительному листу не может быть более 50% зарплаты  и иных доходов.
Напишите заявление старшему судебному приставу об удержании не более 50% ссылайтесь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Лучше также созвонитесь с приставом и на личном приёме уже выясните все эти вопросы, чтобы с вас не удерживали более 50%.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.