Отмена отсрочки приговора в связи с непроживанием ребенка со мной, о чем я уведомила суд

У меня отсрочка приговора по первому 11 летнему ребенку.4 года.Но сложились такие обьстоятельства что ребенок сомной неживет и забрать ее невозможно будет.На суде я судье говорила что ребенок сомной непроживает.На что мне ответили главное чтобы вещи ребенка были и я помогала деньгами ребенку.В уголовной инспекции мне пришлось признаться что ребенка сомной нет.Т.К они требовали ребенка показать.Что сомной будет.Я сейчас беременна рожать примерно через 4 недели.Заранее спасибо за любой ответ.И что у меня заберут маленького ребенка и посадят в тюрьму?

, Елена, г. Нижневартовск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. Согласно ч. 2 ст. 82 УК РФ в случае, если осужденный отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.