Могу ли я сразу поступить на высшее гражданское образование заочно, после получения военного СПО?

Здравствуйте, такой вопрос. Могу ли я сразу поступить на высшее гражданское образование заочно, после окончания военного вуза среднего профессионального образования?

, Артём, г. Находка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас есть диплом о СПО. Можете поступить.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

П.С. Высшее образование — бесплатное.

С уважением,