Отказ от части товара по договору поставки

Добрый день! Есть стандартный договор поставки товара. Вся продукция по договору уже поставлена и подписаны акты приема-передачи. Вся, кроме одной позиции. С покупателем договорились, что поставить ее не сможем и вернем за эту позицию деньги.

Можно ли составить доп.соглашение об изменении спецификации к договору, убрать эту позицию из нее и вернуть за нее деньги. Или надо заключать какое-то соглашение с отказом покупателя от этого товара?

, Никита Вагин, г. Кашира
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете дополнительное соглашение заключить и указать в нем перечень товаров, которые будут поставлены и указать новую сумму, исходя из стоимости поставленных товаров.

Либо покупатель пишет претензию и Вы ее удовлетворяете. В таком случае можно обойтись без дополнительного соглашения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.