Электронная коммерция, социальная сеть

Добрый день, мой вопрос связан с электронной коммерцией. Существует группа в социальной сети "вконтакте", в которой предоставляются услуги по помощи при заказе вещей из за границы, соответственно есть прибыль. Оплата идет на банковский счет, сумма до 100 000 руб в месяц. Смогут ли вызвать подозрения данные операции на счету и до каких сумм можно быть спокойным? Какие последствия могут быть? Чтобы не было проблем точно, как я понял это нужно регистрировать ИП, там нужно покупать кассу и все остальное? но у меня же не магазин и ничего,просто люди пишут мне в личные сообщения,как это может контролироваться? проблема только в деньгах на счете.. Что посоветуете?

, Алексей, г. Москва
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Конечно же систематическое извлечение прибыли без ИП является нарушением законодательства (вплоть до уголовного преследования). Оформив ИП необходимо уплачивать налоги. Насчет системы налогообложения хотелось бы с вами поговорить в отдельности. Пишите в чат.