Можно ли мне пользоваться автомобилем при долгах в ФССП, если я не уклоняюсь от оплаты?

Здравствуйте! Помогите найти решение в следующей проблеме-

Имеет долг приставам в размере 500.000р, устроен официально за минимальную з\п, в наличии есть автомобиль ( оформлен на родственников ), от уплаты не уклоняюсь, имеются права, пристав не присылал письмо об ограничении ВУ, Могут ли мне поставить ограничение на управление ТС, и как можно этот запрет обойти ? На работе могут предоставить любую бумагу если попрошу, например что работа связана с автомобилем или что другое. Существуют ли какие-нибудь еще условия, по которым у меня не будет проблем с остановкой на посту? Спасибо.

, Игорь, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от оснований взыскания. то есть если это не уклонение от уплаты алиментов и не взыскание компенсации ущерба, причиненного здоровью, то такая мера не будет применяться к Вам. Все индивидуально.

так что если Вы хотя бы минимальную сумму выплачиваете, то прав Вас не лишат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

постановление на основе морального ущерба, Спасибо большое за ответ, как мне можно будет вас найти для более подробного обсуждения этого вопроса ?

можете писать мне в чат.