Как оформить право собственности юридических лиц?

. В учредительном договоре о создании ООО «Арсенал» учредители

определили состав и размер своих вкладов, подлежащих внесению в счет

оплаты долей в уставном капитале общества. Унитарное предприятие

«Колосс», которое владело имуществом на праве хозяйственного ведения,

должно было передать обществу нежилое помещение, в котором располагался

производственный цех, с целью его переоборудования под офис общества.

Центр «Надежда», являющийся финансируемым собственником

учреждением, обязался внести денежные средства, которые числились на его

отдельном балансе. ОАО «Алмаз» должно было передать создаваемому

обществу производственное оборудование, рыночная стоимость которого

составляла 30% балансовой стоимости активов ОАО «Алмаз». Кооператив

«Орион» вносил вклад простым векселем, по которому он выступал

векселедателем, а также частично оплаченными акциями известного эмитента.

Инженер Иванов в качестве своего вклада передавал патент на изобретение.

Налоговый орган отказал в регистрации ООО «Арсенал» на том основании,

что представленный учредительный договор не соответствует требованиям

закона.

, Карина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Судя по всему, это — задача из области гражданского права. В таком случае могу только посоветовать внимательно изучить соответствующие положения гражданского права, поскольку ответы на вопросы задачи не требуют специальных познаний и могут быть получены при изучении действующих нормативно-правовых актов РФ, что может Вам пригодится и в дальнейшем при подготовке к решению задач и практической деятельности в области права.