Каковы последствия для собственника, если иностранка не проживает по месту регистрации?

Здравствуйте,прописал временно гражданку казахстана у себя в квартире,на почве отношений а дальнейшего брака,но уже почти как месяц мы разошлись и она не появляется по место прописке,все контакты заблокированы.Хочу выписать её.Подскажите что мне будет за данное действие и что ждет её

, Виталий, г. Новосибирск
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Виталий.

Степень сложности снятия с регистрации иностранца зависит от типа его прописки. В том случае, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание, выписать его не составит труда. Для этого достаточно дождаться срока истечения РВП или обратиться к представителям ФМС и потребовать досрочной выписки. В противном случае снятие с регистрации проходит только в судебном порядке. Так что наберитесь терпения в этом деле.

Всего хорошего.