Предусмотрено ли возмещение утраченного из-за лечения заработка?

В ДТП на мотоцикле сломал ногу, виновата девушка которая меня не заметила и снесла. 2 месяца находился на больничном и был не трудоспособен. Можно ли получить утраченный заработок из-за лечения со страховой компании по ОСАГО? Я ИП в единственном числе на патенте, если да, то как показать доходы и разницу потерянную разницу? Среднемесячный доход был порядка 300 000₽

, Дмитрий, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый вечер.

Для возмещения вреда в виде компенсации убытков, состоящих из упущенной выгоды, истец должен доказать факт недополучения доходов, их размер, противоправное поведение ответчика, причинную связь между действиями ответчика и неполучением доходов.

Можно ли получить утраченный заработок из-за лечения со страховой компании по ОСАГО?

Нет.

Подскажите, а у девушки -виновницы ДТП был полис ОСАГО?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да у девушки тоже был ОСАГО