Как забрать свое имущество после суда о наследовании?

доброго времени суток. вопрос следующий. после скоропостижной кончины осталось наследство на которое претендовали две стороны, я - как наследник первой очереди, и гражданская жена отца. Был суд, который вынес решение по наследству в мою пользу. И в наследство я вступил. Но гражданская жена отца не отдаёт наследство а именно автомобиль. На заявления в полицию - там говорят, что нет состава преступления.. Что делать как быть ?

, Андрей, г. Казань
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Решать данный вопрос необходимо в судебном порядке, подавая иск  об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ссылаться на то, что имущество, а именно автомобиль, находится в незаконном владении ответчика, и добровольно вернуть принадлежащее Вам имущество ответчик отказывается.

Андрей
Клиент, г. Казань
спасибо за ответ! А исполнять решение суда какой орган уполномочен?

Федеральная служба судебных приставов