Могут ли не лишить прав в данной ситуации?

Может ли судья не лишить прав,если сотрудники ГИБДД не дали на руки ни одной бумаги с постановлением о лешении,смс из суда пришло

, Анна, г. Челябинск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: Если в отношении Вас, сотрудниками ДПС ГИБДД был составлен административный материал, подпадающий под административное наказание в виде лишения водительского удостоверения, то отсутствие у Вас хотя бы одного из копии протоколов, не отменяет состав административного правонарушения, соответственно и при рассмотрении судом административного дела в отношении Вас не дают судье основания для прекращения административного дела. Основанием для прекращения административного дела, подробно расписаны в  ст. 24.5 КоАП РФ.