Предусмотрен ли перевод на новое место службы?

Здравствуйте , могут ли меня перевести на новое место службы по служебной необходимости на вышестоящую должность без моего согласия ?

Уточнение от клиента
Я военнослужащий
, Андрей, нп. Североморск-3
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый вечер!

Перевод на другую должность, в т.ч. вышестоящую, возможен только с письменного согласия работника.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Андрей
Клиент, нп. Североморск-3
Я военнослужащий
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Да, могут, согласно  УКАЗУ Президента РФ  1237

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую

а) по служебной необходимости;

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В