Можно ли в 14 лет переехать жить в другой город, если родители не против?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли переехать жить в другой город в 14 лет?

Можно ли чтобы один из родителей снял в квартиру, а я в ней жила? Родители не против. Деньги на это есть.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без родителей или иного опекуна этого сделать не получится, иначе органы опеки этим заинтересуется.

ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство

1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.