В каком размере мне предусмотрена пенсия в Москве?

Моя мама сейчас живет в Саратове и получает минимальную пенсию. В ближайшее время она переедет в Москву и, естественно, с пенсионным вопросом ничего непонятно. Вопрос в следующем: сможет ли она получать там московскую пенсию и если да, то что для этого нужно (временная/постоянная прописка и т.д.)? Зараннее спасибо за помощь!

, Сурен, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сурен.

 Московской пенсии нет, есть так называемая доплата к пенсии по московскому законодательству, пенсия федеральная и ее е платить будут независимо от того в каком субъекте она будет проживать.

Что касается московской региональной доплаты к пенсии, то условиями ее выплаты являются:

Постановление Правительства г. Москвы

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

http://docs.cntd.ru/document/3...