Получение карты по доверенности не допускается, соответствует ли это нормам ГК РФ?

ВУЗ-банк в Ёбурге! 4.2.2. Карта выдается Держателю при предъявлении им документа, удостоверяющего личность. Получение Карты по доверенности не допускается. Как это соотносится с ГК РФ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Марат Евтеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. В связи с тем, что на территории Российской Федерации действует свобода договора, банк вправе самостоятельно принимать решения на каких условиях он может выдавать карты.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

то есть на момент заключения договора, действовали другие условия и банк может их изменить в одностороннем порядке?

Андрей, для этого необходимо видеть сам договор и его условия, исходя из них смотреть, может ли банк изменять условия договора самостоятельно или нет. Если таковых условий в договоре нет, то, соответственно, банк в одностороннем порядке ничего изменять не может.