Как получить домовую книгу на приобретенный дом?

Добрый день. Купили дом в Барнауле и так как там никто не был прописан, домовой книги нет, сейчас мы не можем завести домовую книгу т.к. говорят, что с апреля 2018 года отменили заведения домовых книг и не можем получить справку о прописанных в доме т.к. с 2017 года такие справки не дают физическим лицам. В различные органы, например в органы опеки сейчас нам нужна справка о прописанных в доме и мы не можем ничего сделать, все только разводят руками. Справки предоставьте, но вам их никто не даст. Объясните пожалуйста как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обратитесь в Архивный фонд тога, может там есть информация.

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 22. Сроки временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации до их передачи на постоянное хранение

Устанавливаются следующие сроки временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации до их поступления в государственные и муниципальные архивы:

б) записей нотариальных действий, похозяйственных книг и касающихся приватизации жилищного фонда документов — 75 лет;