Что предпринять покупателю в отношении поставщика, если его исключают из ЕГРЮЛ?

Текст вопроса в прикрепленном фото.

Помогите пожалуйста с разъяснением сложившейся ситуации. Какие действия сейчас необходимо предпринять покупателю?

  • image_rest_5bf538443a3908.96920811
    .jpg
, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какие действия сейчас необходимо предпринять покупателю?

Если юридическое лицо еще не ликвидировано, то можно решить вопрос в судебном порядке. Пока еще не поздно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Мария

возражения в налоговый орган подавайте, это в любом случае необходимо, если юр.лицо ликвидируют, иск уже подавать не к кому будет, а налоговый орган отслеживать иски не будет.

претензию также составляйте, направляйте по юридическому адресу, выжидайте срок и если ответа не последует, подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика (поставщика в данном случае)