Могут ли отказать в сдаче зачёта, ссылаясь на личные претензии?

Здравствуйте, я студент третьего курса в техникуме и я пропустил зачёт из-за сдачи города в ГАИ, из-за этого теперь преподаватель не хочет меня даже слушать про него отговариваясь тем что для меня права важнее чем её зачёт. Имеет ли она на это права?

, Батайкин Артём Александрович, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила сдачи зачетов (прохождения промежуточной аттестации) устанавливаются локальными актами техникума можете ознакомится.

С уважением,