Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за купленный товар надлежащего качества?

27 октября между представителем фирмы ООО ЭнегоУчет Щукиной Гульнарой Шакриевной и моей мамой, 1936 г.р., был заключен договор купли - продажи и установка электросчетчика "Нева мт112" за пять тысяч девятьсот рублей. При заключении данного договора Щукина Гульнара Шакриевна намеренно ввела в заблуждение пожилого человека, сообщив что является представителем фирмы "Энергосбыт", 1.Старый счетчик нуждается в замене в 2019 году, хотя, по заключению проверяющей организации старый счетчик действителен до 2022 года. 2. Стоимость установленного счетчика "Нева мт112" пять тысяч девятьсот рублей превышает рыночную стоимость в городе Красноярске, в четыре с половиной раза, предлагаемая цена от одной тысячи триста рублей. При обращении к директору компании ОО ЭнергоУчет в расторжении договора купли - продажи отказано

  • 2018-11-21_002 (2)
    .jpg
, Светлана, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением, ссылаясь на положения ч. 2 статьи 179 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статей 131 и 132 ГК РФ, подается в суд по месту нахождения ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.