Что делать при обнаружении долгов за капремонт после покупки квартиры?

Мы с семьей приобрели квартиру, в ипотеку сбербанка, через месяц после приобретения, я узнала, о том, что бывший собственник никогда не платил за капит. ремонт и там долг около 40 000 руб. что нам делать, помогите пожалуйста!

, Лилиана Федоровна Гроссу, с. Кыра
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лилиана Федоровна!

К сожалению долг по оплате за капитальный ремонт переходит к новому собственнику и Вам придется его оплатить.

Долги за КУ остаются за прежним собственником.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Не совсем верно

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Уважаемая Лилиана, не беспокойтесь, вы не обязаны платить долг другого человека. Вы платите за капитальный ремонт с момента приобретения квартиры (регистрации на себя)