Что грозит, если сбил двух людей на пешеходном переходе?

Сбил более 4 месяцев назад на пешеходном переходе двух женщин, приехали сотрудники ГАИ, все оформили, пострадавших увезли, они не писали заявление, прошло 4 месяца, сейчас звонят пострадавшие и говорят о какой то экспертизе, если хочу договорится то нужно приехать они озвучат сумму, как быть в этой ситуации, ведь прошло более 4 месяцев, от них не было ни слуху ни духу, на телефон не отвечали, что мне вобще гр хит, у одной я слышал бл перелом ключицы, у другой перелом челюсти

, Максим, г. Кашира
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Максим! В данной ситуации, экспертиза проводилась по факту наступившего события сотрудниками полиции, так как пострадавших доставили в мед.учреждение, мед.учреждение в свою очередь сообщать в правоохранительные органы.

Уголовная Ответственность по таким случаем наступает в случае причинения тяжкого вреда здоровью, если заключениям СМЭ (суд.мед.эксперт.) была установлена степень вреда-как тяжкая, то тут могут быть самые неблагоприятные последствия, вплоть до лишения свободы. Если Вас еще не приглашали на допрос, скорее всего, причинен средней тяжести вред. В этом варианте, лучше урегулировать вопрос мирным путем, составить соглашение и таким образом разрешить ситуацию. В случае судебного спора, с Вас возможно взыскать компенсацию морального вреда, сумму утраченного заработка, убытки при их наличии, расходы на лечение, судебные издержки.

Для более детальной консультации, обращайтесь в личный чат.

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

4 месяца ничего не значат. В зависимости от последствий здоровья вам и будет грозить наказание.