Предусмотрена ли замена украинских прав на российские?

нужно ли сдвавать экзамены на права в России если есть украинские права гражданину России. И какие экзамены для легкового транспорта

, Сергей, с. Коса
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Граждане других государств, пребывающие на территории РФ и имеющие удостоверения национального или международного образца, записи в которых выполнены (продублированы) латинским шрифтом, имеют право управлять транспортным средством.

 Это означает, что удостоверение, выпущенное в Украине, в РФ считается действительным.