Приватизация без детей

В 3-х квартире проживают и прописаны четыре взрослых (отца) и трое несовер. детей хотим приватизировать.

Вопрос: если выписать детей к матерям, у которых приватизированное жилье будут ли дети участвовать в при-ции квартиры? Приватизировать хотим на четверых?

, Владлен, г. Санкт-Петербург
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Т.е. бесполезно выписать тех, кто вписан в ордер или договор.