Как потребовать возврат денег, если не был доставлен купленный по объявлению товар?

Через доску объявлений Авито решила заказать товар стоимостью 1500 руб. В объявлении указано, что доставка по городу Сочи - бесплатно. Сделала заказ и так как, мой город находится в крае, мне отправили товар попутной машиной (Бла-бла-кар) за 300 руб. Как только я получила товар, его попросила моя знакомая и я ей уступаю, а себе сразу делаю второй заказ. Оплата, как и в первый раз, переводом на карту сбербанка. Но продавец говорит, что теперь за доставку он возьмет 500 руб, потому что "лето-сезон-все дорого стало". Договорились, что заберем товар с Сочи сами или заберут знакомые. Через несколько месяцев забрать товар могут мои знакомые, но на обращение (общение через Вотсап) продавец в грубой форме отвечает ,что сезон закончился, в Сочи они уже не работают, мой товар "валяется в Туапсе, приезжайте-забирайте, он никому не нужен". А потом телефон и совсем отключили. Понимаю, что я поступила неразумно, но можно ли в этой ситуации что-то исправить? (на Авито объявления о продаже больше нет).

, Екатерина, г. Краснодар
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, добрый день! Напишите заявление в полицию по факту. Приложите к заявлению квитанцию об оплате.