Как не платить банку за дополнительно навязанные при оформлении ипотеки платежи?

при оформлении ипотеки в банке не был заранее поставлен в известность о дополнительных платежах на оформление закладной и оформление страховки,а также эти дополнительные расходы не входят в общую стоимость кредита.Как быть?

, владимир, г. Волгоград
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вы можете написать претензию в адрес банка с требованиям вернуть Вам денежные средства,

Часть 3 статьи 3 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» предусматривает:

Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и
правил страхования, определяющих общие условия и порядок его осуществления.
Правила страхования принимаются и утверждаются страховщиком или объединением
страховщиков самостоятельно в соответствии с Гражданским кодексом Российской
Федерации, настоящим Законом и федеральными законами и содержат положения о
субъектах страхования, об объектах страхования, о страховых случаях, о
страховых рисках, о порядке определения страховой суммы, страхового тарифа,
страховой премии (страховых взносов), о порядке заключения, исполнения и
прекращения договоров страхования, о правах и об обязанностях сторон, об определении
размера убытков или ущерба, о порядке определения страховой выплаты, о сроке
осуществления страховой выплаты, а также исчерпывающий перечень оснований
отказа в страховой выплате и иные положения.

Укажите, что действия работников Вашего Банка нарушили требования действующего законодательства, поскольку они злоупотребили своими правами, введя Вас в заблуждение.