Как правильно составить договор в данном случае?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, физическое лицо-пенсионер на пенсии, сдает в аренду нежилое помещение под магазин, как ему правильно составить договор , чтобы не платить налог ? Можно ли составить договор за коммунальные расходы, согласно выставленным счетам на имя Арендодателя?

, Ульяна, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, физическое лицо-пенсионер на пенсии, сдает в аренду нежилое помещение под магазин, как ему правильно составить договор, чтобы не платить налог? Можно ли составить договор за коммунальные расходы, согласно выставленным счетам на имя Арендодателя?

Ульяна

Ульяна, добрый день.

Нахождение на пенсии не может полностью исключить обязательство по оплате налога на доходы физических лиц. Разработка какого-то особенного договора не спасёт, однако сумму налога можно уменьшить на коммунальные платежи.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Ульяна
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день! Спасибо за ответ. Сколько стоит у вас составление такого договора на платной основе.

Добрый день. Ответил в личный чат.