Как избежать суда, если я совершил мелкое хищение?

Недавно в распределительном центре магнит я совершил мелкое хищение, сегодня я должен встретиться с сотрудниками полиции, что я могу сделать, чтобы обойтись штрафом и избежать суда и задержания на 15 суток

, Влад, г. Тула
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

наказание выносит суд, если вы ранее не привлекались, то штраф скорее всего вам и назначат, особенно если ущерб возмещен.Сотрудники наказание не выносят, передаю материалы в суд

Статья 7.27.Коап Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.