Доверенность от гражданина РФ гражданину РФ в республике Узбекистан

Я и мама граждане РФ (а также граждане Республики Узбекистан). Я нахожусь на территории РФ. Мама проживает на территории Республики Узбекистан. Мне необходима доверенность на сдачу в аренду комнаты в Москве, находящуюся в собственности мамы. Будет ли действительна доверенность заверенная узбекским нотариусом или необходимо оформлять доверенность в консульстве РФ в Республике Узбекистан? Заранее спасибо хорошего ответ.

, Леонид, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Вам необходимо, либо оформить доверенность у нотариуса РФ, в консульстве, либо у нотариуса Узбекистана, но для того, чтобы она действовала на территории РФ необходим апостиль (ее перевод). Поэтому думаю, что дешевле и удобнее будет сделать доверенность РФ.